Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бразильско-парагвайская ГЭС Итайпу после крупной аварии начала функционировать в нормальном режиме
11.11.2009
Бразильско-парагвайская ГЭС Итайпу после крупной аварии начала функционировать в нормальном режиме, сообщает Прайм-ТАСС.

Минувшей ночью неожиданное отключение электроэнергии одновременно погрузило в темноту 16 из 27 бразильских штатов, в том числе два крупнейших города южноамериканской страны - Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу с общим населением свыше 20 млн человек.

Итайпу - крупнейшая в мире ГЭС по объемам вырабатываемой электроэнергии. Это совместный проект Бразилии и Парагвая. Она была построена 30 лет назад на реке Парана на границе между двумя государствами, в зоне, к которой примыкает также Аргентина.

Сегодня в 6 часов утра по местному времени заработали 18 из 20 генераторов Итайпу, которые были остановлены впервые в истории станции. Президент ГЭС Жозе Самек отрицал, что они стали причиной аварии. "Наша ГЭС продолжала производить энергию, но она не достигала потребителей", - заявил он.

По мнению бразильской стороны, проблемы были вызваны "атмосферными явлениями". Как сообщило сегодня министерство горнорудной промышленности и энергетики Бразилии, ураган, бушевавший в районе станции на границе двух стран, спровоцировал перегрузки в сети, что привело к обесточиванию отдельных участков по "принципу домино" и веерному отключению электричества.

Несмотря на возникшие на большей части Бразилии условия практически чрезвычайного положения, власти не зарегистрировали ни одного серьезного инцидента. Порядок на улицах крупных городов обеспечивали усиленные наряды полиции. Однако не удалось избежать большого числа дорожно-транспортных происшествий.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ