Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России обжалует решение суда по делу в отношении "Газпром нефти"
12.11.2009
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) подаст апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который отменил сегодня решение ФАС России о признании нефтяной компании "Газпром нефть" злоупотребившей своим доминирующим положением на оптовом рынке нефтепродуктов в первой половине 2009 года и постановление о наложении штрафа в размере 4,6 млрд рублей.

"Мы воспользуемся правом обжаловать решение суда. Мы полагаем, что суд не учел всех доводов ФАС, и готовы доказывать свою правоту в вышестоящих инстанциях", - заявил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.

Напомним, что ранее ФАС России признала, что ОАО "Газпром нефть" злоупотребила своим доминирующим положением на оптовом рынке нефтепродуктов Российской Федерации, создала дискриминационные условия для независимых участников оптового рынка нефтепродуктов, а также изымала из обращения нефтепродукты, результатом чего явился рост оптовых цен на топливо. Это привело к ущемлению интересов других лиц, потребителей и ограничило конкуренцию.

Нарушения со стороны компаний были зафиксированы на рынках автомобильных бензинов, авиаГСМ и дизельного топлива в первой половине 2009 года.

В 2008 году компания также была признана нарушившей антимонопольное законодательство и оштрафована на 1,3 млрд руб. Решение и предписание ФАС России также были обжалованы в суде. Дело по существу в суде еще не рассматривалось.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ