Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан намерен выйти из ЕЭС ЦА, если Таджикистан и дальше будет забирать электроэнергию без договоров и оплаты - KEGOC
13.11.2009
Казахстан выйдет из режима параллельной работы Единой энергосистемы Центральной Азии (ЕЭС ЦА) в случае, если Таджикистан и дальше будет забирать электроэнергию без договоров и оплаты. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил председатель правления АО "KEGOC" Канат Бозумбаев, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Сегодня Таджикистан начинает из объединенной энергосистемы фактически забирать электроэнергию без договоров и оплаты. Но у нас в Казахстане - рынок, за каждый киловатт диспетчер несет ответственность... Если Таджикистан и дальше будет себя так безответственно вести, нам ничего не останется сделать, как выйти из параллельной работы", - заявил К. Бозумбаев.

Он подчеркнул, что в противном случае "это будет угрожать энергетической безопасности не только юга, но и севера республики".

"Мы находимся в объединенной энергосистеме, и никакого желания выходить из нее ни у KEGOC, ни у Казахстана в целом нет. Работа в параллельной системе дает значительные преимущества, в первую очередь это надежность и устойчивость энергосистемы. Но как мы работаем сейчас в параллельной системе с нашими южными соседями? У нас нет ни одного договора подписанного, наши коллеги не хотят подписывать договоры, где была бы четко прописана диспетчерская дисциплина, финансовое урегулирование", - пояснил К. Бозумбаев.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ