Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан и Болгария договорились о поставках более 1 млрд кубометров природного газа
16.11.2009
Болгария и Азербайджан договорились о поставках более миллиарда кубометров природного газа в 2011 - 2012 гг. Как сообщает ИТАР-ТАСС, официальное подписание Меморандума о сотрудничестве в области энергетики, отдельным пунктом которого стало соглашение о поставках газа, состоялось во время краткосрочного рабочего визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Болгарию.

Правительственная пресс-служба отмечает, что транспортировка природного газа из Азербайджана в Болгарию может осуществляться по существующим газопроводам через территорию Грузии или Турции, через строящиеся межсистемные газопроводы, которые связывают Болгарию с Турцией и Грецией, через газопровод TGI, а в будущем через Nabucco. Кроме того, документ предусматривает возможности транспортировки сжиженного газа через Черное море. Реализацией проекта займутся государственные газовые компании - "Булгаргаз" и "ГНКР".

Подчеркивается, что с подписанием Меморандума о сотрудничестве в области энергетики повышается безопасность поставок газа, через диверсификацию источников. В перспективе, Болгария должна превратиться в центр распределения природного газа для Европы.

"Двухсторонние соглашения, которые были подписаны сегодня, дают новое качество отношениям между Болгарией и Азербайджаном. Создают новые возможности в диверсификации поставок газа не только для Болгарии, но и всей Юго-Восточной Европы. В перспективе, они могут быть рассмотрены как часть проекта Nabucco, потому что они органично вписываются в планы строительства газопровода", - сообщил Пырванов на кратком брифинге. Президент Болгарии отметил стремление быстрыми темпами реализовать проект снабжения Болгарии сжиженным газом из Азербайджана морским путем, указав на его геостратегическое значение.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ