Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Северо-Запада рассматривает возможность строительства ТЭЦ на древесных отходах в Архангельской области
16.11.2009
ОАО "МРСК Северо-Запада" рассматривает возможность строительства ТЭЦ на древесных отходах в Мезенском районе Архангельской области. Инвестиции в проект оцениваются в 1 млрд руб. О намерениях компании рассказал журналистам генеральный директор Александр Кухмай в ходе трехдневной рабочей поездки в Мурманскую и Архангельскую области. По его словам, срок окупаемости проекта по предварительной оценке составляет 5-6 лет, сообщила пресс-служба МРСК Северо-Запада.

В Мезени возобновил работу местный лесопильно-деревообрабатывающий комбинат. Одним из условий его деятельности является требование экологов об утилизации древесных отходов.

- Мы обсудим все детали, и если это будет экономически выгодно, то МРСК Северо-Запада, правительство Архангельской области и Мезенский ЛДК могут создать совместную компанию для строительства ТЭЦ. Реализация проекта позволит снизить стоимость электроэнергии, которая там производится, и создать централизованный источник теплоснабжения в районе", - пояснил Александр Кухмай.
Руководитель МРСК Северо-Запада также отметил, что сейчас электроснабжение Мезенского района осуществляет Мезенская дизельная электростанция, которую обслуживает филиал объединенной сетевой компании "Архэнерго".

"Станция старая и требует больших затрат. Ежегодно нужно завозить 300-350 т солярки, чтобы ДЭС могла работать, и утилизировать топливные отходы. Строительство новой ТЭЦ позволит решить эти проблемы", - добавил А.Кухмай.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ