Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Южная Корея к 2020 г. сократит на 30% выбросы парниковых газов в атмосферу
17.11.2009
Южная Корея решила добровольно сократить к 2020 г. выбросы в атмосферу Земли парниковых газов на 30% ниже ожидаемого уровня, именуемого BAU (Business As Usual). Такое амбициозное решение было одобрено на состоявшемся сегодня под председательством президента Ли Мён Бака заседании кабинета министров, сообщает Прайм-ТАСС.

Согласно действующим решениям конвенции ООН по изменению климата, от Южной Кореи с учетом масштабов ее "вклада" в парниковый эффект не требуется устанавливать какие-то уровни снижения выбросов в атмосферу.

"Это шаг станет нашим вкладом в усилия международного сообщества по борьбе с глобальным потеплением, повысит статус государства в мире и будет способствовать улучшению как имиджа нашей страны, так и ее товарам", - подчеркнул Ли Мён Бак.

Такое решение Сеула приурочено к открывающемуся в декабре в Копенгагене саммиту ООН, призванному одобрить новые договоренности в сфере глобального потепления, которые призваны прийти на смену Киотскому протоколу, срок действия которого истекает в 2012 г. Хотя особых прорывов там не ожидается, в Сеуле рассчитывают, что решение правительства РК станет примером для других стран.

Однако против настроен местный бизнес, опасающийся, что выполнение этого решения потребует больших затрат, особенно на фоне острой конкурентной борьбы за новые рынки с Китаем и другими странами. "Выполнить принятые сегодня обязательства будет слишком сложно не только для развивающихся государств, но и для любой другой страны", - заявил на заседании правительства министр инновационной экономики Цой Гён Хван.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ