Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ утвердило условия и порядок осуществления госрегулирования в электроэнергетике
20.11.2009
Правительство РФ постановлением от 14 ноября № 929 утвердило порядок осуществления государственного регулирования в электроэнергетике, условия его введения и прекращения. Документ подписал премьер-министр РФ Владимир Путин в соответствии со статьями 27 и 32 федерального закона "Об электроэнергетике", пишет Прайм-ТАСС.

При наступлении обстоятельств, предусмотренных статьей 27 федерального закона "Об электроэнергетике", Министерство энергетики РФ по согласованию с Федеральной службой по тарифам вносит в правительство РФ предложение о введении государственного регулирования в электроэнергетике на период действия указанных обстоятельств.

Решение о введении и прекращении государственного регулирования в электроэнергетике принимается актом правительства РФ с указанием срока, на который вводится такое госрегулирование. Указанный срок может быть продлен по решению правительства РФ при условии сохранения обстоятельств, по причине которых вводилось госрегулирование в электроэнергетике.

Установлено, что государственное регулирование в электроэнергетике осуществляется в 2 этапа. На первом этапе применяется особый режим расчетов цен на электрическую энергию, установленный правилами оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода, утвержденными постановлением правительства РФ от 24 октября 2003 г № 643.

Переход ко второму этапу осуществляется в случае, если в период действия госрегулирования в электроэнергетике темп изменения цен на электроэнергию на оптовом рынке электрической энергии (мощности) превысил ограничения, установленные правилами оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода, и примененный организацией коммерческой инфраструктуры оптового рынка на основании данных мониторинга, осуществляемого этой организацией, особый режим расчетов цен на электроэнергию в течение 7 суток со дня начала его применения не привел к возврату темпа изменения цен на электроэнергию в пределы указанных ограничений.

На втором этапе осуществляется госрегулирование цен (тарифов) в ценовой зоне (ценовых зонах) оптового рынка электрической энергии (мощности). Срок осуществления госрегулирования цен (тарифов) в ценовой зоне (ценовых зонах) оптового рынка электрической энергии (мощности) не может превышать 30 дней. По истечении указанного срока расчеты на оптовом рынке электрической энергии (мощности) производятся в общем порядке, определенном правилами оптового рынка электрической энергии (мощности) переходного периода и договором о присоединении к торговой системе оптового рынка.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ