Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Кудрин считает благоприятными для экономики текущие цены на нефть, однако не исключает возможности их снижения
20.11.2009
Вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин считает благоприятными текущие цены на нефть как для российской, так и для мировой экономики, однако не исключает возможности их снижения, передает ИТАР-ТАСС. "Цена на нефть традиционно поддерживает экономику России, поэтому в настоящий момент цена для России благоприятная, она действительно дает дополнительные факторы роста и в то же время укрепление платежного баланса, соответственно, укрепление рубля", - сказал Кудрин, отвечая на вопросы журналистов. "В целом она дает позитивный результат", - отметил он.

"Для мировой экономики, я думаю, что сейчас цена на нефть находится в приемлемых рамках, потому что она обеспечивает доходы соответствующих стран и инвестиции в разработку. При резком снижении цены ухудшаются стимулы для разработки новых месторождений и поставки нефти", - считает Кудрин.

Поэтому, отметил вице-премьер, цена на нефть в пределах текущей стоимости - вполне разумная. "Но нужно понимать, что сейчас, на наш взгляд, она несколько искусственная", - добавил он.

"Я предполагаю, что она в какой-то момент все-таки снизится", - сказал Кудрин, добавив, что, по его мнению, это может произойти, когда будут уменьшаться антикризисные меры, связанные с увеличением ликвидности, когда начнут расти ставки в Центральных банках.

В эти контракты будут меньше вкладывать, соответственно цена может снизиться, если к этому моменту не возобновится устойчивый экономический рост. "Но, повторяю, все это факторы неопределенные, и поэтому вероятность снижения цены остается", - отметил он. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ