Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане около 70 млрд тенге экологических платежей и штрафов будут ежегодно направляться на экологические проекты - МООС РК
23.11.2009
В Казахстане порядка 70 млрд тенге ($1 = 148,90 тенге), получаемых ежегодно в виде экологических платежей и штрафов, будут направляться только на экологические проекты. Об этом сегодня в ходе четвертого Гражданского форума сообщил вице-министр охраны окружающей среды Мажит Турмагамбетов, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Впервые в Казахстане будет создан денежный пул, который будет предназначен только для решения экологических проблем. Средства, полученные в виде экологических платежей и штрафов, а это порядка 70 млрд тенге ежегодно, планируется аккумулировать в Национальном фонде, затем в виде целевых трансфертов средства будут направляться в центр "Жасыл даму", откуда в дальнейшем будут финансироваться экологические проекты", - сообщил М. Турмагамбетов.

Он пояснил, что создание центра "Жасыл даму" является "одним из важных механизмов реализации в создании национального центра по управлению отходами производства и потребления".

По словам вице-министра, основной задачей данного центра "будет формирование экологических активов, реализация природоохранных мероприятий и развитие ниши предпринимательства в сфере охраны окружающей среды".

"Предполагается, что финансирование центра "Жасыл даму" будет осуществляться как за счет бюджетных средств, так и за счет грантов международных организаций", - уточнил он.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ