Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Спикер Сейма Литвы: Электромост с Польшей - важнейшее условие, чтобы вырваться из энергопространства СНГ
23.11.2009
Председатель Сейма Литвы Ирена Дягутене сегодня, 23 ноября, провела переговоры с послами стран Евросоюза в Литве. Как сообщили Regnum в секретариате председателя парламента, на встрече обсуждался целый спектр вопросов, в том числе и перспективы энергетики Литвы после закрытия Игналинской АЭС. По ее словам, после того, как атомная станция в конце этого года будет остановлена, энергетическая безопасность всех трех стран Прибалтики станет очень незащищенной и будет еще больше зависеть от единственного внешнего поставщика природного газа - России.

"Поэтому Литва приветствует план Балтийского энергетического соединения, в котором предполагается создание эффективного и полностью интегрированного рынка с необходимыми соединениями", - отметила Ирена Дягутене. По ее мнению, страны Прибалтики обязались создать прозрачный рынок электроэнергетики, а определенный оптимизм вызывает то, что электросоединение со Швецией внесено в список приоритетных проектов Евросоюза.

"После долгих дискуссий сдвинулся и проект литовско-польско-немецкого электромоста. Реализация этого проекта - одно из важнейших условий, чтобы вырваться из энергетического пространства СНГ и подключиться к распределительной электросистеме континентальной Европы", - сказала политик. Она также выразила надежду, что уже в этом году будет объявлен конкурс и начнется поиск стратегического инвестора, который возьмется за работу по строительству новой АЭС в Литве. В Этом проекте намерены участвовать Литва, Латвия, Эстония и Польша.

Напомним, 31 декабря этого года, по требованию Евросоюза, Литва полностью остановит работу второго и последнего блока Игналинской АЭС, после чего страна превратиться из экспортера электроэнергии в потребителя. В Литве планируют самостоятельно изготавливать 2/3 необходимой себе энергии, а 1/3 - закупать.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ