Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" намерен получить от "Газпрома" документальное подтверждение отказа от применения штрафных санкций
23.11.2009
В ходе запланированных на 24 ноября переговоров в Москве руководство НАК "Нафтогаз Украины" планирует подписать с руководством ОАО "Газпром" документы, подтверждающие отказ России применять штрафные санкции за недобор Украиной газа в 2009 г. Об этом заявил 23 ноября на брифинге в Киеве глава "Нафтогаза" Олег Дубина, передает корреспондент Regnum.

"Завтра мы подпишем документы о том, что фактический объем газа, который страна потребила в 2009 г., составляет 25 млрд, и заявка на следующий год будет подписана", - заявил Дубина. Глава "Нафтогаза" также сообщил, что "Нафтогаз Украины" и "Газпром" также документально оформят снижение объемов закупки природного газа Украиной в 2010 г. Он отметил, что подписание этих документов станет документальным подтверждением отказа России применять штрафные санкции в отношении Украины.

Как сообщало Regnum, 19 ноября премьер-министр РФ Владимир Путин заявил на совместной пресс-конференции в Ялте с главой правительства Украины Юлией Тимошенко, что "Газпром" не будет штрафовать Украину за недобор российского природного газа по итогам 2009 г.". Владимир Путин подтвердил, что Россия пойдет навстречу Украине и откорректирует ранее достигнутые договоренности в газовой сфере. "Мы прекрасно понимаем, что в тех условиях в которых сейчас находится экономика наших стран, и прежде всего Украины, объем потребления газа снизился, и поэтому, имея в виду особый характер отношений между Украиной и Россией, между "Газпромом" и "Нафтогазом", принято решение не предъявлять штрафных санкций, и я хочу еще раз это публично подтвердить: санкции предъявляться не будут", - заявил он.

Напомним, ранее президент Украины Виктор Ющенко заявлял, что по итогам 2009 г. Киев не выбрал 40% газа и на базе газовых контрактов заплатит $8,5 млрд штрафа, при этом "российская сторона, которая не осуществила прокачку в Европу четверти газа из запланированного, не заплатит Украине ничего".
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ