Правительство РФ обсудит законопроект об обращении с РАО
"Разработка законопроекта обусловлена необходимостью создания и законодательного закрепления условий и механизмов, направленных на прекращение создания дальнейших проблем в области обращения с РАО в РФ, а также необходимостью своевременного их решения в отношении накопленных РАО", - сообщила пресс-служба правительства.
Целью законопроекта является установление правовых основ деятельности при обращении с ранее накопленными и вновь образующимися РАО.
"Принятие законопроекта позволит устранить пробелы в правовом регулировании отношений по обращению с РАО, при этом будет создана правовая база, унифицированная с общепризнанными принципами и нормами международного права, которая на единой законодательной основе позволит осуществить разработку нормативных документов и требований к методам и условиям обращения с РАО и способам их захоронения", - говорится в сообщении.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
17 апреляПрактический семинар
| << | Ноябрь, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

