Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Petrovietnam обсудили деятельность совместной операционной компании "Вьетгазпром" по освоению континентального шельфа Вьетнама
24.11.2009
23 ноября в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и генерального директора Государственной Корпорации Нефти и Газа Вьетнама Petrovietnam Фунг Динь Тхыка.

По сообщению пресс-службы "Газпрома", стороны обсудили деятельность Совместной операционной компании "Вьетгазпром" по освоению континентального шельфа Вьетнама. Было отмечено, что освоение континентального шельфа Вьетнама совместным предприятием осуществляется в соответствии утвержденным графикам работ.

Алексей Миллер и Фунг Динь Тхык также рассмотрели вопросы реализации совместных проектов на территории России и третьих стран в рамках создаваемого СП "Газпромвьет".

Справка.
В настоящее время Совместная операционная компания ОАО "Газпром" и КНГ Petrovietnam ≈ "Вьетгазпром" ведет геологоразведочные работы на континентальном шельфе Социалистической Республики Вьетнам.
11 сентября 2000 г. "Газпром" и Petrovietnam подписали контракт на поиск, разведку, добычу и реализацию углеводородов на блоке №112 континентального шельфа Вьетнама. В результате проведения геологоразведки в 2007 г. на блоке было открыто газоконденсатное месторождение Бао Ванг. Текущая работа на блоке №112 сосредоточена на продолжении геологоразведки на месторождении Бао Ванг и проведении поисково-оценочных мероприятий на площади Прибрежная, структурах Бао Ден и Бао Чанг.
В ноябре 2006 г. ОАО "Газпром" и Petrovietnam подписали Соглашение о сотрудничестве, которое, в том числе, закрепляет взаимодействие компаний в области разведки, добычи, транспортировки и реализации углеводородов, создания и эксплуатации нефте- и газопроводов, нефте- и газопереработки.
В мае 2008 г. было подписано Соглашение о дальнейшем сотрудничестве между "Газпромом" и Petrovietnam, которое предусматривает проведение геологоразведочных работ и дальнейшее освоение четырех новых блоков на шельфе Вьетнама, а также создание совместного предприятия "Газпромвьет" для работы в России и третьих странах, с долей участия "Газпрома" ≈ 51%, КНг Petrovietnam ≈ 49%. "Газпром" в данном СП будет представлять ЗАО "Газпром зарубежнефтегаз".
В октябре 2008 г. ОАО "Газпром" и ГКНГ Petrovietnam подписали Нефтегазовый контракт по блокам №129, 130, 131, 132 континентального шельфа Республики Вьетнам сроком на 30 лет. Документ предусматривает проведение разведки, разработки и добычи углеводородов на данных блоках. Контракт будет реализован на условиях раздела продукции. Оператором по контракту выступает СОК "Вьетгазпром". На стадии проведения геологоразведочных работ финансирование проекта ведет ОАО "Газпром". В рамках данного контракта проведены сейсморазведочные работы 2D и геохимические исследования, продолжается обработка и интерпретация полученных данных.
Базовым объектом сотрудничества компаний в России определено Нагумановское нефтегазоконденсатное месторождение, расположенное в Оренбургской области.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ