Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Задержана замглавы правового управления "ЮКОСа"
08.12.2004
Вечером 7 декабря после 8-часового допроса в Генпрокуратуре задержана заместитель начальника правового управления "ЮКОСа" Светлана Бахмина. Как сообщил представитель компании, допрос был прекращен лишь после того, как Бахмина около 22.00 потеряла сознание и была доставлена в тюремную больницу. Сегодня утром допрос был продолжен, заявил истоник.

По имеющейся информации, Светлана Бахмина проходит подозреваемой по так называемому "делу ВНК", в рамках которого осенью текущего года было предъявлено обвинение начальнику правового управления "ЮКОСа" Дмитрию Гололобову.

По словам источника, на Гололобова было оказано "сильнейшее давление, сопровождающееся угрозами немедленного заключения под стражу". Представитель "ЮКОСа" отметил, что "следователи Генпрокуратуры, возбудив против него уголовное дело, вынуждали Гололобова к даче показаний против ряда бывших и действующих топ-менеджеров компании, после чего главный юрист "ЮКОСа" был вынужден покинуть страну".

Источник также заявил, что в ноябре текущего года были проведены обыски дома и у близких родственников заместителя начальника правового управления "ЮКОСа" Кирилла Глуховского, являющегося главным координатором юридической защиты компании по налоговым разбирательствам в арбитражных судах. По имеющейся информации, обыски у Глуховского проходили в рамках уголовного дела о хищении в 1994 году акций ОАО "Апатит". Источник отметил, что в то время Глуховской не имел никакого отношения ни к группе МЕНАТЕП, ни к НК "ЮКОС", ни к ОАО "Апатит".

Таким образом, по словам представителя компании, Генпрокуратура России пытается нанести очередной удар по юридической защите компании, а также максимально ослабить управление "ЮКОСом".
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ