Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО ЕЭС" и Fenice S.p.A. подписали договор об услугах в области повышения энергоэффективности Северо-Западной ТЭЦ
30.11.2009
ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и Fenice S.p.A. (100-процентная дочерняя компания EDF) подписали сегодня в Париже договор на предоставление услуг в области энергоэффективности и энергосбережения на Северо-Западной ТЭЦ (филиал ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС", расположенный в Санкт-Петербурге). Об этом сообщила пресс-служба "ИНТЕР РАО ЕЭС".

По условиям договора Fenice S.p.A. разработает и предоставит ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" бизнес-модель проектов, направленных на повышение энергоэффективности Северо-Западной ТЭЦ, которая будет описывать схемы финансирования проектов, права собственности на активы, модели вознаграждения, а также гарантии сторон.

Данные работы будут реализованы в рамках пилотного проекта ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и Fenice S.p.A. по развитию совместного бизнеса в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Целью проекта является выявление, оценка и осуществление мероприятий по повышению энергоэффективности Северо-Западной ТЭЦ, а также оптимизации использования и технического обслуживания оборудования.

В 2009 г. ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и Fenice S.p.A. совместно провели предварительный энергоаудит Северо-Западной ТЭЦ. По его результатам стороны выбрали 6 потенциальных проектов в области повышения энергоэффективности электростанции, которые характеризуются высоким экономическим потенциалом.

Напомним, что 27 ноября в рамках 14-го заседания российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав Правительств, ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и Electricité de France S.A. подписали Соглашение о создании совместного предприятия между ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" и Fenice S.p.A., которое будет оказывать услуги в области повышения энергоэффективности и энергосбережения.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ