Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин не согласен с предложением московских властей отказаться от аккумулирования сверхдоходов от продажи нефти
09.12.2004
В Минфине РФ не согласны с предложением московских властей отказаться от аккумулирования сверхдоходов от продажи нефти в Стабилизационном фонде. "Призыв московских властей отказаться от политики правительства РФ по аккумулированию сверхдоходов от продажи нефти в Стабилизационном фонде свидетельствует о недостаточном понимании руководством столицы макроэкономических процессов, сложившихся в России к настоящему времени", - говорится в пресс-релизе министерства финансов России.

"Подобная экономическая безграмотность, как показала экономическая история последних лет, обязательно ударит по самой Москве и по стране в целом", - отмечается в документе. Создание Стабилизационного фонда в России было связано с необходимостью "охлаждения" инфляции, перегретой высокими ценами на нефть и стремительным ростом денежной массы от нефтяных сверхдоходов, пояснили в Минфине.

"Именно эти доходы, не подкрепленные ростом производства, приводят к росту цен, что уже многие годы мешает росту экономики страны", - говорится в пресс-релизе министерства. Кроме того, подчеркивают в Минфине, Стабфонд является ключевым фактором, который обеспечивает стабильность курсовой политики государства - одного из решающих условий развития экономики. "И именно стерилизация денежной массы через налоги на нефтяные сверхдоходы, направляемые в Стабфонд, является базой для регулирования не только курса рубля по отношению к доллару, но и инфляции", - отмечается в пресс-релизе.

В том случае, если внешнеэкономическая конъюнктура ухудшится, пояснили в финансовом ведомстве, наличие Стабилизационного фонда позволит государству не только выполнить все свои бюджетные обязательства в период не менее двух лет и обеспечить продолжение роста экономики на уровне не менее 4% в год, но и не допустить возможности нового дефолта.

"Таким образом, бескризисное развитие экономики России на протяжении ряда лет обеспечит стабильное повышение жизненного уровня в Москве и в стране в целом на длительный период", - подчеркнули в Минфине.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ