Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шанс коммерческого успеха перехода от разведки месторождения к его освоению в России равен 1 к 4 - вице-президент Shell
02.12.2009
Шанс коммерческого успеха перехода от разведки месторождения к его освоению в России равен 1 к 4. Об этом на международном семинаре, организованном Минприроды России для представителей частных компаний. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил вице-президент концерна Shell Кристиан Букович, сообщает пресс-служба Минприроды.

Представители иностранных компаний выразили обеспокоенность высокими рисками недропользователей, инвестирующих средства в геологоразведку на территории России. О необходимости снижения рисков деятельности компаний и государственного стимулирования геологоразведки говорили все участники семинара. Также они выражали заинтересованность в освоении Континентального шельфа РФ.

К числу проблем развития отечественной геологии, представленных на обсуждение, директор Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России Денис Храмов отнес, в частности, такие как сокращение поискового задела, возрастающую импортозависимость геологоразведочного производства, несовершенство налоговых механизмов и действующего законодательства.

Он сообщил, что в соответствии с мероприятиями, предусмотренными Комплексом мер по дополнительному стимулированию расширения геологоразведочной деятельности, который определяет важнейшие направления работы Минприроды на ближайшие 2 года, в Закон РФ "О недрах" будут внесены изменения. Уже разосланы на согласование в министерства и ведомства законопроект по освоению глубоких горизонтов и проект закона, конкретизирующий порядок проведения аукционов и конкурсов. Поправки в Закон РФ "О континентальном шельфе Российской Федерации" внесены в Государственную Думу РФ и готовятся к рассмотрению во втором чтении. Кроме того, дорабатывается Стратегия развития геологической отрасли до 2030 г. которую планируется представить в правительство РФ в апреле 2010 г.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ