Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Украине обострилась борьба за внутренние газовые сети
04.12.2009
Президент Украины Виктор Ющенко просит генеральную прокуратуру и Службу безопасности проверить законность передачи дочерней компании НАК "Нафтогаз Украины" - "Нафтогазсети" - государственных газораспределительных сетей, находящихся в пользовании областных газоснабжающих компаний (облгазов). Соответствующую информацию обнародовала главная служба информационной политики секретариата президента, передает корреспондент Regnum в Киеве сегодня, 4 декабря.

"Президент обратился к генпрокурору и СБУ относительно безотлагательного осуществления тщательной проверки правомерности действий Кабинета министров и Национальной комиссии регулирования электроэнергетики, и принятия необходимых мер", - говорится в сообщении. "Ющенко считает такие действия правительства авантюрой, а также способствующими окончательному разбалансированию газового рынка страны. Кроме того, оони могут разрушить существующий механизм газоснабжения, что, в свою очередь, угрожает энергетической безопасности Украины. Вместо наведения порядка в тарифообразовании при расчетах за энергоносители Кабмин решил изъять из управления облгазов транспортные сети, что во время отопительного сезона переворачивает "с ног на голову" систему поставок газа для потребителей как с правовой, так и с технической точки зрения", - отмечает секретариат. Также в сообщении отмечается, что внедрение на газовом рынке нового монопольного игрока в лице "Нафтогазсетей" и вытеснение, таким образом, с него облгазов противоречит закону "О защите экономической конкуренции".

Напомним, украинское правительство своим постановлением №775 от 10 июня решило передать газораспределительные сети 43 предприятий по газоснабжению и газификации (облгазов), находящиеся в собственности государства, на баланс одного из дочерних предприятий "Нафтогаза". В свою очередь, представители облгазов выразили опасение возможности возникновения аварий вследствие передачи "Нафтогазсетям" газораспределительных трубопроводов и призвали Виктора Ющенко вмещаться в сложившуюся ситуацию.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ