Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мажилисмены рекомендуют руководству "КПО б.в." расширять участие казахстанских предприятий в Карашаганакском проекте
04.12.2009
Необходимо расширять участие казахстанских предприятий в Карашаганакском проекте. Как передает Казинформ, об этом говорили депутаты Мажилиса Парламента РК Виктор Киянский, Шавхат Утемисов, Елена Тарасенко в ходе встречи на Карашаганакском газоконденсатном месторождении в Бурлинском районе Западно-Казахстанской области с руководством международного консорциума "Карачаганак Петролеум Оперейтинг б.в.".

Парламентарии обсудили с руководством "КПО б.в." уровень казахстанского содержания в товарах и услугах, закупаемых крупнейшим транснациональным консорциумом компаний. Отмечалось, что, несмотря на увеличение в 2008 г. доли казахстанского содержания в закупках консорциума до 57%, имеется значительный потенциал для развития. На сегодняшний день свыше 1 тыс. казахстанских компаний продемонстрировали свою способность соответствовать стандартам "КПО б.в." по производственным показателям, качеству и цене. В течение последних десяти лет казахстанские компании получили заказ на поставку товаров и услуг общей стоимостью свыше $3,5 млрд.

Депутаты отметили, что ускорению процессов способствовал Меморандум о создании рабочей группы по развитию казахстанского участия в реализации Карашаганакского проекта. Однако, как подчеркнули мажилисмены, не выполнен пункт четвертый статьи о создании и финансировании работы экспертной группы для проведения анализа и разработки проекта плана мероприятий и целевой региональной программы консорциума.

Директор по сервисному обеспечению "КПО б.в." Паоло Ренетти отметил, что все вопросы, поставленные депутатами, будут внимательно изучены и проконтролированы. По его словам, руководство консорциума рассматривает расширение участия казахстанских предприятий в Карашаганакском проекте как свой стратегический приоритет.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ