Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитраж подтвердил правомерность решения и предписания УФАС по Ростовской области в отношении "Ростоврегионгаза"
09.12.2004
8 декабря 2004 года Арбитражный суд Ростовской области отказал Обществу с ограниченной ответственностью "Ростовская региональная компания по реализации газа" (ООО "Ростоврегионгаз"), входящему в группу лиц ОАО "Газпром", в требовании признать недействительными решение и предписание Ростовского управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС России).

11 июня 2004 года Ростовское управление ФАС России рассмотрело дело в отношении ООО "Ростоврегионгаз" о нарушении пункта 1 статьи 5 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Нарушение заключалось в том, что ООО "Ростоврегионгаз" отказывалось установить в договоре и поставлять Некоммерческому партнерству "НАНИНЭ" необходимый для личных нужд физических лиц (населения) объем природного газа по розничным ценам, установленным для населения.

Комиссия антимонопольного управления выдала ООО "Ростоврегионгаз" предписание — увеличить договорные объемы природного газа на количество, необходимое для потребления физическими лицами и установить не промышленную, а розничную цену за газ, потребляемый населением. Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.

ООО "Ростоврегионгаз" обжаловало решение и предписание в Арбитражном суде Ростовской области. Суд, исследовав обстоятельства дела, отказал в иске ООО "Ростоврегионгаз".
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ