Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Симоновский суд Москвы сегодня рассмотрит вопрос о возобновлении рассмотрения дела бывшего вице-президента "ЮКОСа" В.Алексаняна
07.12.2009
Симоновский суд Москвы сегодня рассмотрит вопрос о возобновлении рассмотрения по существу дела бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна, обвиняемого в неуплате налогов и других экономических преступлениях, сообщает Прайм-ТАСС.

На предыдущих заседаниях суд изучил заключение судебно-медицинской экспертизы, в которой сказано, что существует опасность смертельных осложнений здоровья В.Алексаняна при воздействии неблагоприятных факторов, в том числе в зале суда в присутствии большого количества людей. Кроме того, согласно результатам планового обследования у него наблюдается глубокий иммунодефицит с отрицательной динамикой.

В связи с этим адвокат В.Алексаняна Геворг Дангян попросил приостановить судопроизводство. Его точку зрения поддержал и прокурор Николай Власов, по мнению которого, следует приостановить процесс до тех пор, пока состояние здоровья обвиняемого не улучшится. Тем не менее, суд отложил решение данного вопроса, приняв решение запросить дополнительные медицинские документы.

Впервые вопрос о возобновлении рассмотрения дела был поставлен судом в январе прошлого года, однако он до сих пор не решен, несмотря на доводы экспертов и медицинские противопоказания.

Судопроизводство по этому уголовному делу было приостановлено в феврале 2008 г. в связи с многочисленными болезнями подсудимого. Восьмого декабря 2008 г. Мосгорсуд изменил В.Алексаняну меру пресечения на залог в размере 50 млн руб. После внесения залога он был освобожден из-под стражи и затем выписан из больницы. После этого в суд поступила информация, что состояние здоровья позволяет ему вновь принимать участие в судебных заседаниях.

Приостановленный судебный процесс был возобновлен, однако адвокаты В.Алексаняна представили в суд медицинские справки о неудовлетворительном состоянии его здоровья, препятствующем его участию в судебных слушаниях. Для выяснения этого вопроса суд назначил проведение судебно-медицинской экспертизы здоровья В.Алексаняна в Федеральном научно-методологическом центре по профилактике и борьбе со СПИДом.

Генпрокуратура обвиняет бывшего вице-президента "ЮКОСа" в отмывании и легализации денежных средств и присвоении имущества. В частности, он обвиняется в хищении акций и имущества "Томскнефти" на сумму более 12 млрд руб., а также в отмывании денежных средств в результате хищения акций, которые потом были легализованы. Сам В.Алексанян своей вины не признает. В июле 2006 г. Генпрокуратура РФ предъявила ему новое обвинение в уклонении от уплаты налогов.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ