Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цена на высокооктановый бензин не может долго удерживаться на уровне 82 тенге за литр - Мынбаев
07.12.2009
Цена на высокооктановый бензин марок АИ 92 — 93 в Казахстане не может удерживаться долгое время на уровне 82 тенге за литр. Как передают Новости-Казахстан, такое мнение высказал министр энергетики и минеральных ресурсов Сауат Мынбаев.

"Есть один фактор — все-таки, очень долго торговый дом ("ТД "КазМунайгаз") не может поставлять (из России) себе в убыток, это тоже надо учитывать. Очень долго не может быть в России 116 (тенге в эквиваленте), а в Казахстане 82", - сказал Мынбаев в понедельник, в интервью журналистам в кулуарах селекторного совещания в правительстве.

"На сегодня больше не вижу значительных причин, почему она (цена на бензин) должна измениться", - добавил министр.

В то же время на самом селекторном совещании глава МЭМР подтвердил, что рабочая группа, созданная для регулирования вопроса с ценами на ГСМ, попытается договориться с производителями относительно возможности пролонгирования цены в 82 тенге на январь следующего года.

Комментируя свое мнение о необходимости введения механизмов госрегулирования на бензин марки АИ — 80 и дизтопливо, глава МЭМР подчеркнул, что "административным образом установив верхний предел, все равно надо учитывать объективные требования рынка".

"Она (цена) не может быть, извините, совсем от фонаря установлена, она должна отражать объективные реалии, в том числе — и российские поставки. Только в этом случае, если ты установил административным образом верхнюю планку, есть шанс, что она в жизни будет работать. Она должна отражать ту или иную ситуацию, но она не должна прыгать, она должна исключать всякие конъюнктурные спекулятивные вещи, но она должна соответствовать рыночным условиям", - сказл Мынбаев.

"Мы пытаемся это сделать, мы по 92-му уже установили верхнюю планку, по остальным все равно это надо сделать, потому что с февраля уже начнутся поставки дизеля на сельхозработы", - считает он. На вопрос о том, когда возможно введение такого госрегулирования, министр не исключил, что оно может начать действовать и с января следующего года.

"Не знаю, успеем или нет, это большая организационная работа. но сроки — следующий год", - уточнил он.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ