Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Moody's подтвердило корпоративный рейтинг "Энел ОГК-5" на уровне Ba3, прогноз - "стабильный"
09.12.2009
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило корпоративный рейтинг подконтрольной итальянской Enel генерирующей компании ОАО "Энел ОГК-5" на уровне Ba3. Прогноз по рейтингу "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

Подтверждение рейтинга обусловлено высокими деловыми рисками "Энел ОГК-5", а также сложными экономическими условиями на российском рынке. Кроме того, подтверждение рейтинга отражает устойчивое финансовое положение компании, уровень ее производительности, а также степень ликвидности и существующие среднесрочные финансовые показатели. Также важными факторами при подтверждении рейтинга являются основные акционеры "Энел ОГК-5" в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество), владеющего 26,43% в уставном капитале компании, а также компании Enel Investment Holding B.V., доля которой в уставном капитале ОГК-5 составляет 55,86%.

По мнению аналитиков Moody's, компания в дальнейшем сохранит стабильный уровень ликвидности, который основывается, в частности, на возможности получения финансовой поддержки со стороны своего основного акционера Enel. Кроме того, Moody's принимает во внимание изменение политики российского правительства в вопросе управления компанией. В отличие от существовавшего ранее прямого участия в руководстве ОГК-5, российская сторона, как сообщается, перешла к косвенному управлению компанией через ее акционеров, пишет РБК.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ