Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зубков: Нидерландские компании проведут "аудит энергосбережения" в одном из российских городов-миллионников
10.12.2009
Нидерландские компании проведут "аудит энергосбережения" в одном из российских городов-миллионников. Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС первый заместитель председателя правительства РФ Виктор Зубков по итогам основного дня своего рабочего визита в Нидерланды.

По его словам, "тема энергосбережения прошла красной нитью на состоявшихся здесь переговорах". В.Зубков напомнил, что в России "две недели назад принят закон об энергосбережении". "Для нас крайне важно иметь здесь самые современные технологии, а Нидерланды ушли далеко вперед в части их применения в энергосбережении и сокращении потребления электроэнергии по всем направлениям - в жилых помещениях, офисах, в освещении улиц".

Как отмечает Прайм-ТАСС, Он отметил, что "крайне важно выстроить в этом отношении работу с нашими регионами". "Нидерландская сторона предложила провести аудит энергообеспеченности и представить варианты сокращения энергозатрат на примере нашего любого города-миллионника", пояснил первый вице-премьер. Подчеркивая значимость этой инициативы, В.Зубков отметил, что "результаты, которые достигнуты в этом отношении нашими нидерландскими коллегами, впечатляют".

"Я считаю, что такой аудит крайне необходимо провести, тем более, что они это делают без условий какой-либо оплаты. Поэтому я принял это предложение, определю регион, в котором будет проведен такой аудит. Это очень важно, чтобы предложить варианты резкого сокращения энегозатрат. Это новый свежий подход и мы будем работать в этом направлении", - подытожил он.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ