Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Белоруссия приняли решение по развитию сотрудничества между двумя странами в нефтяной сфере
11.12.2009
Россия и Белоруссия приняли решение по развитию сотрудничества между двумя странами в нефтяной сфере. Такое заявление сделал президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании Высшего государственного совета Союзного государства Беларуси и России, передает РБК со ссылкой на телеканал "Вести". При этом глава Российского государства не раскрыл деталей достигнутых договоренностей, отметив только, что принятое решение будет способствовать развитию российско-белорусского энергетического сотрудничества и не создаст "затруднений белорусским партнерам".

В свою очередь президент Белоруссии Александр Лукашенко положительно оценил сотрудничество двух стран в рамках Союзного государства, которому исполняется уже 10 лет. Он назвал договор о его создании важной вехой в новой истории. По словам А.Лукашенко, сотрудничество двух стран на основе этого документа позволило расширить степень взаимодействия России и Белоруссии в экономической, торговой и социальной сферах, а также в области безопасности и внешней политики. Особо белорусский президент акцентировал внимание на обеспечении равных прав белорусов и россиян как на территории России, так и на территории Белоруссии. "Не с каждым государством у Беларуси есть такие условия для граждан", - подчеркнул А.Лукашенко.

До начала заседания высшего Госсовета Союзного государства состоялась личная встреча президентов двух стран. Она продолжалась около 5 часов, хотя изначально планировалось, что она продлится один час. Первоначально встреча проходила в формате один на один, однако по прошествии более трех часов к президентам присоединились главы правительств России и Белоруссии - Владимир Путин и Сергей Сидорский. Д.Медведев охарактеризовал прошедшие переговоры как очень продуктивные.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ