Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и ENI не видят необходимости расширения числа партнеров по проекту "Южный поток"
14.12.2009
Представители руководства "Газпрома" и итальянской ENI, компаний-партнеров в реализации газопровода "Южный поток", не видят необходимости дальнейшего расширения числа участников проекта, хотя не исключают такой возможности, сообщает Прайм-ТАСС.

Главный управляющий ENI Паоло Скарони заявил журналистам, что пока не видит претендентов на участие в реализации проекта. Со своей стороны, заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев отметил, что "на сегодняшний день нет необходимости расширения" списка участников. "Как показал опыт "Северного потока", не нужно много партнеров, важно, чтобы они были профессиональными, уверенными в себе, имели средства для реализации проекта, - сказал А.Медведев.

В отношении вхождения крупнейшей французской энергетической компании EDF и П.Скарони, и А.Медведев выразили единодушие. "Мы занимаемся обсуждением вопроса, - отметил А.Медведев. - Интерес EDF состоит в получении доли от 10 до 20 проц, и это соответствует их интересу приобретения газа". Он высказал мнение, что "в первом квартале этого года будет решен вопрос распределения долей". На данный момент "Газпром" и ENI имеют по 50%. При этом, как подчеркнул А.Медведев, речь идет об участии Electricite de France лишь в морской части проекта. В свою очередь, П.Скарони сказал, что еще предстоит обсудить "какова будет квота, которую EDF хочет приобрести, сколько газа соответствует этой квоте и, наконец, стоимость этого участия".
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ