Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" завершает реконструкцию продуктопровода "Нижнекамск - Альметьевск - Кстово"
15.12.2009
ОАО "Татнефть" продолжает реконструкцию еще одного инфраструктурного объекта, связанного со строящимся в Нижнекамске комплексом нефтепереработки и нефтехимии "ТАНЕКО", - продуктопровода "Нижнекамск - Альметьевск - Кстово".

Как сообщила пресс-служба компании, продуктопровод, входящий в систему компании "Транснефтепродукт", предназначен для перекачки с будущего НПЗ дизельного топлива в объеме около 2,4 млн тонн в год через Альметьевск на Кстово (Нижегородская область). Далее дизтопливо вольется в нефтепродуктопровод "Кстово - Ярославль - Кириши - Приморск" (проект "Север"), введенный в эксплуатацию в мае 2008 года.

Объем работ включил строительство в Нижнекамске головной перекачивающей станции, прокладку от нее до существующего продуктопровода "Набережные Челны - Альметьевск" новой ветки длиной 33 км диаметром 377 мм. Под Казанью перенесены три участка трассы (ее диаметр - 530 мм) общей длиной 28 км - в обход населенных пунктов Именьково, Мокрые Курнали и международного аэропорта "Казань". Далее продолжаются работы по прокладке новой трассы длиной 123 км на участке "Воротынец - Кстово" в Нижегородской области.

При этом выполнены переходы через 3 реки и заповедное болото Шава (Нижегородская область) общей протяженностью 1720 метров. На данном болоте запрещена любая хозяйственная деятельность, поэтому труба и сопутствующие ей коммуникации проложены бестраншейным способом: путем наклонно-направленного бурения проделан 600-метровый канал.

Как и в случае с нефтепроводом, соединяющим ТАНЕКО с нефтяными артериями страны, заказчиком-застройщиком продуктопровода является ОАО "АК "Транснефть"" ("Транснефтепродукт" входит в ее состав), которое исполнителем определило компанию "Татнефть". Генеральным подрядчиком строительства стала компания "Главнефтегазстройсервис".
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ