Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заместитель главы ФАС России принял участие в заседании по совместным расследованиям нарушений на рынке ГСМ государств-участников СНГ
18.12.2009
11 декабря заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин принял участие в совместном заседании подгруппы по совместным расследованиям нарушений на рынке горюче-смазочных материалов Штаба по совместным расследованиям нарушений антимонопольного законодательства государств-участников СНГ и Экспертного совета по развитию конкуренции на рынке нефтепродуктов Республики Казахстан.

В заседании так же приняли участие представители хозяйствующих субъектов, оперирующих на рынках нефтепродуктов Казахстана и России, в том числе вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ", член Экспертного по рынку нефти и нефтепродуктов при ФАС России Субботин В.С., представители заинтересованных государственных органов власти Республики Казахстан.

В ходе заседания его участникам был представлен сравнительный анализ рынка ГСМ Казахстана и России, обсуждены вопросы о возможностях российских компаний, оперирующих на рынке ГСМ, по насыщению внутреннего рынка Казахстана нефтепродуктами в целях устранения имеющегося дефицита.

Особый интерес участников заседания вызвала информация А. Голомолзина о разрабатываемой ФАС России формуле предельной цены на нефтепродукты и о развитии в России организованной торговли нефтепродуктами, в том числе биржевой торговли.

Представителем ОАО "Лукойл" было предложено Казахстанской стороне увеличить объемы поставок нефтепродуктов и сырой нефти из России для переработки на Павлодарском нефтеперерабатывающем заводе с целью устранения дефицита на внутреннем рынке Республики Казахстан. Участники заседания также обсудили вопросы регулирования дисбаланса цен на ГСМ на рынках России и Казахстан.

Кроме того, в связи с началом функционирования с 2010 года Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации участники заседания обсудили вопросы сближения национального законодательства Сторон, регулирующего оборот нефтепродуктов и ценообразование на ГСМ.

По результатам обсуждения было принято решение обратиться к Белорусской стороне рассмотреть возможность создания совместной рабочей группы по урегулированию вопросов ценообразования на рынках нефтепродуктов в рамках единого таможенного пространства России, Казахстана и Белоруссии. В состав данной рабочей группы войдут представители заинтересованных министерств и ведомств трех стран, а также ведущих добывающих и нефтеперерабатывающих компаний России, Казахстана и Белоруссии.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ