Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Киргизии завершена подготовка к крупномасштабному взрыву, с помощью которого будет возведена плотина Камбаратинской ГЭС-2
18.12.2009
В Киргизской Республике в целом завершилась подготовка к крупномасштабному взрыву, с помощью которого 22 декабря 2009 года будет возведена плотина Камбаратинской ГЭС-2. Об этом было заявлено в ходе состоявшегося вчера заседания республиканского штаба по подготовке и проведению этого взрыва, прошедшего под председательством первого вице-премьер министра Акылбека Жапарова, передает корреспондент Kazakhstan Today.

Как сообщил А. Жапаров, окончательным сроком проведения взрыва назначено 22 декабря, 12.00. А 21 декабря на Камбарате-2 состоятся учения, которые послужат генеральной репетицией к осуществлению комплекса необходимых мер, связанных с взрывом.

Как отметил руководитель ОАО "Нарынгидроэнергострой", которое занимается строительством этой ГЭС, Альберт Абазбеков, в месте будущего взрыва уже заложено 3 тыс. тонн взрывчатого вещества. Работы производятся в тесном взаимодействии с группой российских специалистов из ЗАО "Союзгидроспецстрой", в свое время занимавшихся и проектированием Камбараты-2.

В первые же часы после взрыва предстоит расчистить от обломков скальных пород подводящий канал, с тем чтобы они не попали в строительно-эксплуатационный водосброс, что крайне нежелательно. Необходимые работы понадобится провести также в здании самой ГЭС. Строительные работы возобновятся уже на следующий день. Первый агрегат Камбараты-2 планируется сдать в эксплуатацию к маю 2010 года.

Запланированы также три вертолетных облета. Первый назначен на 21-е, второй на 22-е, на 10.00 - за два часа до взрыва, с тем чтобы выяснить, не осталось ли где людей, домашней живности, механизмов, которые должны быть удалены. А третий состоится ориентировочно через два часа после взрыва.

Кроме того, по информации пресс-службы Фонда развития (ФР) КР, на очередном заседании совета директоров ФР КР было принято решение о выделении $40 млн на строительство и ввод в эксплуатацию первого агрегата Камбаратинской ГЭС-2.

Таким образом, как подчеркивают в пресс-службе, удовлетворена заявка ОАО "Электрические станции" на кредитование возведения этой ГЭС. С данной заявкой ОАО "Электрические станции" обратилось в ФР КР в августе 2009 года, ходатайствуя о выделении $100 млн кредитных средств. За прошедшее время Фонд развития выделил три транша заемщику: по $20, 13 и 27 млн льготного кредита для финансирования строительства первого гидроагрегата Камбаратинской ГЭС-2. Все они предоставлены на условиях кредитного договора, согласно которому процентная ставка устанавливается в размере 3,5% в первый год, 4% - во второй, 5% - в последующие периоды. При этом займы выдаются на 10 лет с отсрочкой платежа на три года.

Последний транш также выделен на условиях договора, однако ФР КР предъявил дополнительные требования по обеспечению возврата финансовых средств.

Совет директоров ФР КР также рассмотрел вопрос об управлении государственным пакетом акций ОАО "Международный аэропорт "Манас". Принято решение о передаче в доверительное управление Фонда развития акций международного авиаперевозчика. Стоит отметить, что собственником контрольного пакета акций ОАО "Международный аэропорт "Манас" по-прежнему остается государство. Члены совета директоров рассчитывают, что с помощью вовлечения Фонда развития в процесс управления компанией улучшится корпоративное управление, а также дивидендная политика акционерного общества.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ