Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия, Белоруссия и Казахстан могут создать рабочую группу по ценам на топливо
18.12.2009
Россия, Белоруссия и Казахстан могут создать рабочую группу для обсуждения вопросов ценообразования на топливном рынке в рамках Таможенного союза трех стран, следует из сообщения Федеральной антимонопольной службы (ФАС), распространенном по итогам очередной встречи с нефтяными компаниями.

В заседании, которое провел замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, в числе прочих, участвовали представители хозяйствующих субъектов, оперирующих на рынках нефтепродуктов РФ и Казахстана, сообщает РИА "Новости".

В связи с началом функционирования с 2010 года Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана участники заседания обсудили вопросы сближения национального законодательства сторон, регулирующего оборот нефтепродуктов и ценообразование на горюче-смазочные материалы (ГСМ).

"По результатам обсуждения было принято решение обратиться к белорусской стороне рассмотреть возможность создания совместной рабочей группы по урегулированию вопросов ценообразования на рынках нефтепродуктов в рамках единого таможенного пространства России, Казахстана и Белоруссии", - сообщает ФАС.

В состав рабочей группы, как ожидается, войдут представители заинтересованных министерств и ведомств, а также ведущих добывающих и нефтеперерабатывающих компаний России, Казахстана и Белоруссии.

"Особый интерес участников заседания вызвала информация Голомолзина о разрабатываемой ФАС России формуле предельной цены на нефтепродукты и о развитии в России организованной торговли нефтепродуктами, в том числе биржевой торговли", - отмечается в сообщении.

Как сообщал ранее глава ведомства, Федеральная антимонопольная служба намерена до конца года завершить согласование формулы цены нефтепродуктов для внутреннего рынка с российскими нефтяными компаниями, пишет Zakon.kz.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ