Менеджмент "ЮКОСа" подготовил план по урегулированию налоговых претензий.
По его словам, план предусматривает урегулирование налоговых вопросов во внесудебном порядке путем реструктуризации задолженности, продажу активов "ЮКОСа" госкомпаниям, изменения в составе менеджмента.
"Я знаю, что наши основные акционеры одобрили и согласились с этим планом", - отметил собеседник агентства.
Накануне пресс-секретарь "МЕНАТЕПа" Юрий Котлер заявил, что группа "МЕНАТЕП" готова предоставить российскому правительству гарантии по выплате налоговых требований МНС к НК "ЮКОС" в объеме доли группы в уставном капитале нефтяной компании.
"Каким образом это будет происходить, станет предметом обсуждения всех заинтересованных сторон", - отметил он.
Группе "МЕНАТЕП" принадлежит более 50% акций "ЮКОСа".
На прошлой неделе председатель правления "ЮКОСа" Семен Кукес обратился с просьбой к акционерам нефтяной компании о помощи при погашении налоговой задолженности, предъявленной МНС в объеме 99,375 млрд. руб., в случае если не удастся добиться ее рассрочки.
Источник, близкий к акционерам "ЮКОСа", заявил, что в случае выигрыша министерством по налогам и сборам иска к "ЮКОСу" средства, находящиеся на разблокированных счетах, имеющих отношение к акционерам "ЮКОСа" и группы "МЕНАТЕП", "пойдут в ход".
Однако, если удастся договориться о рассрочке выплаты денежных средств, то компания может справиться сама, отметил собеседник агентства.
"Акционеры будут предпринимать все возможное, чтобы не допустить банкротства компании", - добавил источник.
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Июнь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

