Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Beautiful Earth Group построила в Нью-Йорке первую зарядную станцию для электромобилей, работающую на солнечной энергии
21.12.2009
Нью-йоркская компания Beautiful Earth Group, специализирующаяся на экологически чистой энергии, сегодня объявила о том, что она построила первую в Нью-Йорке зарядную станцию для электромобилей, которая работает на солнечной энергии. Эта зарядная станция на солнечной энергии является первой в Нью-Йорке и одной из немногих в мире, передает Прайм-ТАСС.

Зарядная станция расположена около центрального офиса компании в районе Ред-Хук, Бруклин, недалеко от Нью-Йоркского порта и Нижнего Манхэттена. Станция разработана и построена компанией BE. Она не подключена к электросети, имеет модульную конструкцию и изготовлена из списанных стальных морских контейнеров. Вся электроэнергия производится современными фотоэлектрическими панелями Sharp на 235 ватт. Этим проектом BE хочет представить в Нью-Йорке городские экологически чистые энергетические решения.

Зарядная станция сейчас используется для зарядки принадлежащего BE 100% электромобиля MINI E, что делает его одним из всего нескольких автомобилей в мире, работающих исключительно на солнечной энергии. Электромобиль MINI E производства группы BMW может проехать без подзарядки чуть больше 100 миль, а его зарядка занимает около трех часов.

"Я не перестаю удивляться, когда сажусь за руль этой спортивной машины, выжимающей 95 миль в час, которая не использует ни капли бензина, а полностью работает на солнечной энергии, которую мы получаем прямо здесь, в прибрежной части Бруклина", — сказал президент и главный исполнительный директор BE Лекс Хеслин.

"Мы очень рады, что наш электромобиль MINI E стал частью новаторской программы BE по повышению экологической чистоты автотранспорта", — сказал Ричард Штайнберг, начальник отдела электромобильных стратегий и операций компании BMW.

Обладая производительностью около шести киловатт, зарядная станция BE также производит достаточно энергии для обеспечения электричеством небольшого дома. Полученная электроэнергия хранится в аккумуляторах и может быть использована в любое время суток и в любой день недели. Многие крупные автомобилестроители планируют со следующего года начать выпускать электрические или гибридные автомобили. Зарядная станция BE — это реальный пример того, как можно существенно сократить выбросы углерода.

"Электромобили внесут большой вклад в уменьшение атмосферного загрязнения, особенно если они работают на экологически чистом электричестве, — пояснил Хеслин. — Реальные, системные перемены наступят тогда, когда мы соединим энергетическую эффективность и экономию энергии с переходом от топлива, выделяющего углерод, к экологически чистой энергии".

Многие крупные города США не соответствуют федеральным нормам по качеству воздуха, причем на транспорт приходится более половины местного загрязнения воздуха. BE считает, что использование электромобилей является важным шагом на пути к экологически чистому транспорту, а также инновационным решением, которое поможет воплотить в жизнь нью-йоркскую инициативу GreeNYC, нацеленную на уменьшение выброса углерода на 30% к 2030 г.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ