Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ирак полностью восстановил контроль над крупнейшим нефтяным месторождением на границе с Ираном
21.12.2009
Ирак полностью восстановил контроль над крупнейшим нефтяным месторождением Факка на границе с Ираном. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил сегодня официальный представитель иракского правительства.

На минувшей неделе иранские подразделения заняли нефтеносный участок в районе Восточный Майсан. При этом, по сообщению британской радиокомпании Би-би-си, над месторождением Факка был поднят иранский государственный флаг.

Однако, как сообщил в минувшее воскресенье заместитель министра нефти Ирака Абдул Карим аль-Луаиби, 19 декабря вооруженные части Ирака заняли всю территорию Восточного Майсана. При этом был спущен и иранский флаг.

Он также подчеркнул, что на месторождении Факка вооруженных столкновений не было, и инцидент был улажен "дипломатическим путем", когда утром 19 декабря состоялись телефонные переговоры между министрами иностранных дел двух стран.

Западные СМИ передают, что иранские танки вошли в район 17 декабря. Тегеран утверждает, что одно из крупнейших месторождений в иракской провинции, Майсан, которая известна так же как Миссан, находится на его территории.

Правительство Ирака предложило лицензию на разработку месторождений в приграничной зоне провинции Майсан западным компаниям, однако пока ни одна из них не выразила желание приобрести ее. Как считают независимые специалисты, во многом это вызвано тем фактом, что Иран оспаривает линию границы в районе Восточного Майсана.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ