Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российско-венесуэльское СП по добыче нефти начнет работу в первой половине 2010 г. - министр энергетики и нефти Венесуэлы
24.12.2009
Российско-венесуэльское совместное предприятие (СП) по добыче нефти будет окончательно оформлено и начнет работу в первой половине будущего года. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил в среду министр энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес. Он выразил удовлетворение поступательным характером сотрудничества с Россией в нефтегазовой сфере.

Р.Рамирес напомнил, что конце ноября Национальная ассамблея (парламент) Венесуэлы утвердила подписанный в Москве меморандум о создании СП Венесуэльской нефтяной корпорацией и российским Национальным нефтяным консорциумом, в который входят "Газпром нефть", "Роснефть", Lukoil Overseas, ТНК-ВР и "Сургутнефтегаз". Этот документ с силой закона открывает "зеленый свет" завершению процесса оформления СП и начала работ на блоке "Хунин-6" нефтеносного пояса реки Ориноко, отметил Р.Рамирес.

Долгосрочный, крупномасштабный проект освоения нефтяного блока "Хунин-6" площадью в 447,7 кв км, в который планируется инвестировать более $20 млрд, предусматривает добычу 450 тыс. баррелей тяжелой и сверхтяжелой нефти в день. Он включает в себя создание инфраструктуры, а также работы по комплексному развитию территорий нефтеносного пояса Ориноко.

Российский консорциум примет участие в международном тендере на разработку семи блоков "Карабобо", который пройдет в 2010 г., сообщил министр. Всего, по предварительным оценкам, в бассейне реки Ориноко залегает 235 млрд баррелей тяжелой и сверхтяжелой нефти. После завершения международной сертификации всех блоков этого месторождения разведанные, извлекаемые запасы нефти Венесуэлы составит 314 млрд баррелей. По этому показателю эта страна может выйти на первое место в мире, пишет Прайм-ТАСС.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ