Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АЗК Казахстана продолжит расследование в отношении КМГ по фактам создания искусственного дефицита бензина
28.12.2009
Агентство Казахстана по защите конкуренции (АЗК) продолжит расследование в отношении национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз" по фактам создания искусственного дефицита бензина, сообщает пресс-служба Kazakhstan Today.

"Правлением агентства принято решение продлить на один месяц расследование в отношении группы компаний "КазМунайГаз" на предмет создания искусственного дефицита бензина в связи с выявлением фактов затоваривания резервуаров на НПЗ в части розничной реализации ГСМ только по талонам в связи с подтверждением таких фактов во всех регионах республики", - говорится в сообщении, распространенном по итогам заседания правления антимонопольного ведомства.

Также, правлением АЗК утверждены заключения по результатам проведенных расследований нарушений антимонопольного законодательства, в том числе по факту антиконкурентных согласованных действий на рынке ГСМ.

"По итогам расследований деятельности субъектов рынка, осуществляющих реализацию ГСМ в Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях, установлены факты согласованных действий субъектов рынков по установлению цены реализации, а также реализации ГСМ только по талонам. В отношении данных субъектов правлением поддержано решение о возбуждении дел об административных правонарушениях в соответствии со статьей 147 КоАП РК", - отмечается в сообщении.

В целом сумма наложенных антимонопольным органом штрафов и изымаемого монопольного дохода предварительно составит более 500 млн тенге.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ