Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики России и Белоруссии 12 декабря проведут переговоры о транзите электроэнергии в Калининградскую область
11.01.2010
Представители "Белэнерго" и "Интер РАО ЕЭС" во вторник проведут в Минске переговоры по поставкам электроэнергии из России в Белоруссию и ее транзиту в Калининградскую область, сообщили РИА "Новости" представители "Интер РАО" и белорусского министерства энергетики.

"Белэнерго" 4 января 2010 года распространило заявление о возможном прекращении поставок российской электроэнергии в Калининградскую область из-за несогласованности условий транзита. В "Интер РАО" это расценили как шантаж с белорусской стороны, потребовавшей в конце 2009 года резкого увеличения тарифов на транзит электроэнергии.

Калининградская область, в силу ее эксклавного геополитического положения и острого дефицита собственных энергоресурсов, находится в энергетической зависимости от государств Балтии и Белоруссии, через территории которых осуществляется транзит с основной территории РФ до 30% электроэнергии, 100% газа, нефтепродуктов и угля.

"Интер РАО" направило белорусской стороне предложения, которые позволяют решить проблему в условиях взаимной выгоды и при соблюдении интересов каждой из сторон", - заявил официальный представитель российской компании. По его словам, предложения "учитывают возросший объем транзита электроэнергии, а также тарифно-балансовые решения", а ответа на них пока не последовало.

"Мы надеемся, что завтра в Минске будет конструктивный, взвешенный диалог, который позволит в короткие сроки найти приемлемое решение", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, представитель министерства энергетики Белоруссии заявил, что, по предварительной информации, российская сторона согласна на небольшое увеличение тарифа на транзит электроэнергии через белорусскую территорию.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ