Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" обсудили вопросы планирования и организации поставок труб большого диаметра российского производства для нужд компании
13.01.2010
В Москве заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков провел совещание по вопросам поставок труб большого диаметра российского производства для нужд компании в 2010—2012 годах.

В работе совещания приняли участие члены Правления: начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин, начальник Департамента инвестиций и строительства Ярослав Голко, руководители и специалисты профильных подразделений ОАО "Газпром", ООО "Газпром комплектация", ООО "Газпром инвест Запад", ООО "Газпром инвест Восток", ЗАО "Ямалгазинвест" и ООО "Газпромтранс".

В работе совещания также приняли участие представители ОАО "Трубная Металлургическая Компания", ЗАО "Объединенная металлургическая компания", ОАО "Северсталь", ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", ЗАО "Группа ЧТПЗ" и Ассоциации производителей труб.

Участники совещания обсудили вопросы планирования и организации поставок труб большого диаметра российского производства для "Газпрома" в предстоящий трехлетний период. Особое внимание при этом было уделено своевременной комплектации трубами приоритетных газотранспортных проектов на территории России. В частности, речь шла о строительстве системы магистральных газопроводов "Бованенково - Ухта", газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", газопроводов "Грязовец - Выборг", "Починки - Грязовец" и "Джубга - Лазаревское - Сочи".

На совещании была представлена информация трубных предприятий о планах по развитию производств и приоритетному использованию российского штрипса при изготовлении труб. Было отмечено, что ориентация "Газпрома" на закупку конкурентоспособной отечественной трубной продукции оказывает существенную поддержку развитию металлургической отрасли России.

По итогам совещания профильным подразделениям ОАО "Газпром" и дочерним обществам были даны поручения, направленные на дальнейшее повышение эффективности планирования закупок и обеспечение поставок трубной продукции в соответствии с графиками реализации приоритетных газотранспортных проектов.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ