Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России направила ООО "ЭнергоСтрим" запрос информации по сделанным в СМИ заявлениям об отсутствии необходимости согласовывать сделки по приобретению долей в энергосбытовых компаниях
13.01.2010
13 января Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила ООО "ЭнергоСтрим" запрос для проверки информации, появившейся 11 января в СМИ. В частности, в публикации говорится о приобретении ООО "ЭнергоСтрим" долей в ОАО "Бурятэнергосбыт", ОАО "Омская энергосбытовая компания", ОАО "Томская энергосбытовая компания" и ОАО "Читинская энергосбытовая компания". Кроме того, в статье также приводятся заявления представителя компании об отсутствии необходимости согласовывать эти сделки с антимонопольным органом.

Закон о защите конкуренции предусматривает случаи, в которых сделки (действия) с акциями (долями) коммерческих организаций подлежат согласованию с антимонопольным органом, либо антимонопольный орган должен быть уведомлен об их совершении.

ФАС России предварительно считает, что указанные в статье сделки, в случае их совершения, могут подпадать под одно из условий закона о защите конкуренции, когда возникает необходимость предварительного согласования или уведомления антимонопольного органа. Окончательные выводы будут сделаны после получения информации и документов от ООО "ЭнергоСтрим".

За непредставление по запросу антимонопольного органа в срок информации, а также представление недостоверной информации законодательством Российской Федерации установлена административная ответственность.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ