Генеральным директором ООО "Спецморнефтепорт Козьмино" назначен Владимир Сачко
Владимир Сачко родился 23 октября 1977 года в г. Краснодаре. В 1999 г. окончил Кубанский государственный технологический университет. Трудовую деятельность в системе ОАО "АК "Транснефть" начал с 2000 года. 2 года проработал в Краснодарском РУМН на должности диспетчера. В 2002 г. был переведен в отдел эксплуатации ОАО "Черномортранснефть" в Новороссийске, в 2006 г. возглавил его. Еще через год ему было доверено руководство Тихорецким РУМН (ТРУМН).
Трубопроводы, обслуживаемые ТРУМН, проходят по семи регионам России, их суммарная протяженность превышает 2 тыс. км. Перевалочная нефтебаза "Тихорецкая" - крупнейший нефтеперекачивающий узел на пути сибирской и северокавказской нефти к морским портам в Новороссийске и Туапсе. Штатная численность Тихорецкого РУМН, которым более двух лет управлял Владимир Сачко, насчитывает около двух тысяч человек.
Генеральным директором ООО "Спецморнефтепорт Козьмино" Владимир Сачко был назначен 3 января 2010 года, вскоре после ввода в эксплуатацию нефтепровода "Восточная Сибирь — Тихий океан" (ВСТО), конечной точкой которого является порт в бухте Козьмина в Приморском крае.
В состав спецморнефтепорта входит площадка сливных железнодорожных эстакад, рассчитанная на одновременный прием 144 цистерн, нефтебаза с резервуарный парком, береговые и морские сооружения с выносным нефтепирсом. На предприятии трудятся около 800 рабочих и специалистов. Новый современный порт способен обслуживать суда дедвейтом от 80 до 150 тыс. тонн, он рассчитан на объем перевалки до 15 млн тонн в год в рамках первой очереди строительства ВСТО. Из спецморнефтепорта Козьмино восточносибирская нефть отправляется на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Январь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

