Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Российский газ спас британских потребителей от нехватки топлива на фоне перебоев поставок из Норвегии — Guardian
14.01.2010
Российский газ спас британских потребителей от нехватки топлива на фоне вызванных плохой погодой перебоев поставок из Норвегии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую газету Guardian. "Британская газовая индустрия справлялась очень хорошо, но нам повезло", - приводит газета слова председателя газовой группы Совета основных потребителей энергии Великобритании Эдди Проффитта. По его словам, "положение было бы отчаянным", если бы по тем или иным причинам в период обрушившихся на Великобританию морозов объемы поставок упали, как это было в прошлые годы из-за диспутов между Россией и Украиной по вопросам газового транзита. В условиях произошедших из-за морозов сбоев в норвежских поставках Россия спасла британцев, обеспечив устойчивые поставки топлива в энергосеть, признал представитель Совета.

Перебои в поставках из Норвегии, которые обычно рассматриваются как в высшей степени надежные, заставили Британию импортировать газ через соединительный трубопровод из бельгийского Зеебрюгге до Бактона в северном Норфолке. Британская энергетическая компания National Grid сообщила, что технические проблемы на норвежских газоносных полях "оказали давление" на систему поставок в стране, однако сейчас ситуация нормализовалась. Ранее из-за проблем с получением норвежского газа и низкого уровня запасов этого энергоносителя в Великобритании в стране был отмечен рост цен на газ, а National Grid была вынуждена обратиться к компаниям с призывом сократить использование природного газа. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ