Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд подтвердилподтвердил законность и обоснованность решения и предписания ФАС России в отношении ОАО "СУЭНКО"
15.01.2010
14 января Арбитражный суд Тюменской области подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Тюменского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) о нарушении ОАО "СУЭНКО" антимонопольного законодательства на рынке электрической энергии (часть 1 статьи 10 закона о защите конкуренции).

Напомним, ОАО "СУЭНКО" уклонялось от заключения договора на технологическое присоединение к электрическим сетям ЗАО "Санаторий-профилакторий "Светлый". На заявление санатория о техприсоединении энергетическая компания потребовала предоставить формы модульных схем технологического присоединения энергопринимающих устройств, утвержденные Министерством энергетики РФ. Однако таких документов санаторий к своей заявке на техприсоединение приложить не мог. В то время и по настоящий момент модульные схемы не утверждены Министерством энергетики РФ, хотя в перечне документов, которые компании должны прилагать к заявке для подключения, они указаны. Отметим, что при рассмотрении дела комиссией Тюменского УФАС России было установлено, что при направлении ОАО "СУЭНКО" санаторию уведомления о необходимости предоставления данных документов, сетевой компании было известно о невозможности их представления санаториям.

ОАО "СУЭНКО" было выдано предписание - направить проект договора технологического присоединения ЗАО "Санаторий-профилакторий "Светлый".

С решением и предписанием контролирующего органа энергетическая компания не согласилась и обжаловала его в суде. Изучив все материалы по делу, суд полностью поддержал позицию Тюменского УФАС России.

"Санаторий-профилакторий "Светлый" является медицинским учреждением. "Деятельность этой организации направ лена на поддержание здоровья населения нашего региона. Поэтому важно не допустить, чтобы общественно-значимые учреждения страдали от действий монополистов, так как это может отразиться на обычных людях. За 2009 год в управлении было рассмотрено 5 аналогичных дел", - заявил руководитель Тюменского УФАС России Дмитрий Шалабодов.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ