Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России: Российско-иранское сотрудничество в области нефти, газа и нефтехимии будет развиваться
15.01.2010
14 января в Москве завершила свою работу российско-иранская Рабочая группа по сотрудничеству в области нефти, газа и нефтехимии. В ней приняли участие Министр энергетики РФ Сергей Шматко, заместители Министра — Сергей Кудряшов, Владимир Азбукин, представители иранских и российских нефтяных компаний - "Газпром", "Газпром нефть", СИБУР, "Стройтрансгаз", "Союзнефтегаз", ВНИИГАЗ и других. Иранскую делегацию возглавлял заместитель Министра нефти Исламской Республики Иран Ногрекар Ширази.

В ходе заседания Рабочей группы состоялся широкий обмен мнениями по взаимодействию двух стран в энергетической сфере.

Иранская сторона проявила интерес к российским технологиям нефтегазодобычи, переработки углеводородов, ведения морской разведки и исследования скважин.

"У нас хорошие результаты, и мы должны продолжать работу. У нас большие возможности для взаимодействия — как в традиционных областях, так и в сфере использования инновационных технологий", — сказал Ногрекар Ширази.

Иранская сторона выразила готовность принять участие в работе Санкт-Петербургской нефтяной бирже.
"Мы положительно относимся к Санкт-Петербургской нефтяной бирже и готовы к сотрудничеству с ней. Объем ежедневно добываемой Россией и Ираном нефти составляет 15 млн баррелей. Если привлечь другие дружественные страны, то можно довести этот объем до 50 млн баррелей в день. Если мы хотим успешно выступать, надо устойчиво стоять на ногах", — сказал Ширази.

Стороны намерены в ближайшее время конкретизировать проекты, которые войдут в "дорожную карту" энергетического сотрудничества двух стран.

"Состоявшаяся встреча — важный этап в развитии нашего диалога. В ближайшее время мы завершим подготовку карты и приступим к решению практических задач", — сказал Владимир Азбукин.

С 2000 по 2009 год в двусторонней российско-иранской торговле отмечается устойчивая тенденция роста товарооборота. При этом сотрудничество России и Ирана в области энергетики является одним из приоритетных направлений взаимодействия двух стран.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ