Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Болгария рассматривает Казахстан как стратегического партнера в организации транзита нефти по своей территории
10.12.2004
Болгария рассматривает Казахстан как стратегического партнера в организации транзита каспийской нефти по своей территории. Такое заявление сделала сегодня, 10 декабря, в ходе второго заседания казахстанско-болгарской межправительственной комиссии по торгово-экономическим связям и научно-техническому сотрудничеству в Астане временный поверенный в делах Республики Болгарии в РК Христина Петрова.

В свою очередь управляющий директор транспортной инфраструктуры АО "НК "КазМунайГаз" Садыр Есембеков пояснил, что речь идет о проекте транспортировки казахстанской нефти по трубопроводу Бургас (Болгария) - Александрополис (Греция). "Мы рассматриваем его, как одну из возможностей снизить загруженность проливов Босфор и Дарданеллы, через которые на сегодняшний день осуществляется экспорт значительных объемов нефти, в том числе из Казахстана", - сказал С. Есембеков.

По словам управляющего директора КМГ, казахстанская сторона рассматривает этот проект "в качестве альтернативного маршрута транспортировки казахстанской нефти на мировые рынки наряду с такими проектами как Баку-Джейхан, который является одним из приоритетных, также как и строительство нефтепровода из Казахстана в Китай". В то же время С. Есембеков отметил, что маршрут Бургас-Александрополис рассматривается действующей рабочей группой, созданной "рядом нефтедобывающих компаний Казахстана", как "экономически жизнеспособный и значительно увеличивающий экспортные возможности казахстанской нефти".
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ