Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров: "Южный поток" и Бургас-Александруполис - это знаковые проекты, которые сейчас прорабатываются
22.01.2010
"Южный поток" и Бургас-Александруполис - это знаковые проекты, которые сейчас прорабатываются. Как сообщает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня глава российского МИД Сергей Лавров, подводя внешнеполитические итоги 2009 г.

"Известно, что проект "Южного потока" прогрессирует, - сообщил министр. - Все больше вопросов, которые необходимо решить с той или иной стороной находят свое позитивное решение".

По словам С.Лаврова, "работа над проектом нефтепровода Бургас-Александруполис продолжается, в том числе с греческими и болгарскими партнерами". "Здесь важно, чтобы каждая страна-участница подтвердила свой интерес, - подчеркнул он. - Мы видим практический смысл, экономическую целесообразность и в этом проекте тоже, не только с точки зрения обеспечения интересов стран-участниц, но и с точки зрения обеспечения безопасности Европы".

"Наши контакты с греческими партнерами говорят о том, что они весьма заинтересованы в партнерстве, - отметил С.Лавров. - Конечно энергетика - это очень важная составляющая отношений, но они этим далеко не исчерпываются". "Весь спектр сотрудничества опирается на духовную близость, на исторические традиции, на взаимное притяжение греческого и российского народов, на культурные связи, - сказал министр. - Мы очень ценим наши отношения с Греческой Республикой".

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, во время своего визита в Грецию он "почувствовал, что никакого ослабления интереса к энергетической составляющей партнерства двух стран не происходит". "Тем более, что фундамент сотрудничества между нашими странами в сфере энергетики был заложен когда, партия Георгиоса Папандреу находилась в прошлый раз у власти, - продолжил он. - Преемственность мы ощущаем, и мы это поддерживаем".
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ