Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и Италия намерены до марта подписать соглашение по созданию СП по сборке нефтегазового оборудования на базе ПЗТМ
25.01.2010
Казахстан и Италия намерены до марта подписать соглашение по созданию совместного предприятия по сборке нефтегазового оборудования на базе Петропавловского завода тяжелого машиностроения (ПЗТМ). Такая договоренность была достигнута в ходе встречи министра индустрии и торговли РК Асета Исекешева с представителями группы компаний "TREVI" (Италия), передает Kazakhstan Today со ссылкой на управление информации Министерства индустрии и торговли (МИТ) РК.

По информации управления, стороны обсудили перспективы сотрудничества в нефтегазовом машиностроении. "В беседе с президентом компании " Drillmec S.p.A" (группа "TREVI") Клаудио Чиконьяни А. Исекешев отметил, что при создании производства в Казахстане, в рамках Таможенного Союза перед инвесторами откроются большие возможности по продвижению товаров на 170-миллионный рынок России и Беларуси", - отмечается в распространенном сообщении.

"Стороны договорились к предстоящему в мае текущего года визиту премьер-министра Итальянской Республики Сильвио Берлускони подписать соглашение по созданию СП по сборке нефтегазового оборудования на базе завода ПЗТМ в Петропавловске совместно с АО "НК "Казахстан инжиниринг", - уточняет управление информации.

"Мы вместе можем создать свободные экономические зоны на границе с РФ, например, в Западно-Казахстанской области. Там можно открыть предприятия машиностроительной промышленности. Это хорошее место для развития нефтегазового оборудования, и мы будем только рады приходу итальянских инвестиций" - отметил А. Исекешев.

В сообщении МИТ также отмечается, что инвесторов интересовали проекты в легкой промышленности, стройиндустрии, энергетической и химической отраслях. "Эти направления в ближайшие пять лет будут приоритетными в индустриальной сфере. А. Исекешев заверил, что правительство предоставит зарубежным компаниям, инвестирующим в несырьевой сектор, значительные льготы и преференции", - проинформировали в управлении.

Компания Drillmec (Италия) образована в 1929 г., специализируется на проектировании, производстве и обслуживании современного оборудования для добывающей промышленности. Drillmec входит в состав корпорации Trevi Group, которая на сегодняшний день является ведущей компанией в разработке оборудования для закладки фундамента, гидравлическом машиностроении и в гидрогеологии.

Компания представлена более чем в 70 странах мира. Штат производственного персонала превышает 6000 человек. В настоящее время компанией начато производство двух буровых установок для добычи нефти в Казахстане.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ