Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Standard & Poor's присвоила планируемому выпуску еврооблигаций TNK-BP Finance S.A. рейтинг "ВВВ-"
25.01.2010
Рейтинговая служба Standard & Poor's сообщила о присвоении рейтинга "ВВВ-" планируемому выпуску приоритетных необеспеченных облигаций TNK-BP Finance S.A. Облигации будут выпущены компанией TNK-BP Finance S.A. под гарантию TNK-BP International Ltd. (TNK-BP; BBВ-/Стабильный/А-3) в рамках осуществляемой группой программы размещения среднесрочных облигаций (Euro Medium-Term Note ≈ EMTN) на общую сумму $8 млрд. Об этом сообщила пресс-служба Standard & Poor's.

По информации, имеющейся у аналитиков Standard & Poor's, поступления от облигаций будут использоваться для общекорпоративных целей, в том числе для финансирования инвестиционных программ, направленных на увеличение добычи и запасов нефти и газа ТNК-ВР, а также для рефинансирования краткосрочного долга группы.

В рамках программы размещения среднесрочных облигаций TNK-BP Finance S.A. выпускает под гарантию TNK-BP International Ltd. существующие и планируемые необеспеченные облигации, которым мы присваиваем рейтинг. Несмотря на то, что основная часть долга ТНК-ВР находится на уровне TNK-BP Finance S.A. в структуре капитала группы, некоторые банковские кредиты находятся на уровне российской субхолдинговой компании "ТNК-BP Холдинг". Эти кредиты имеют более высокую приоритетность по отношению к долговым обязательствам, которым присваивается рейтинг. Тем не менее мы оцениваем общее влияние этой субординации для держателей облигаций как невысокое, при условии, что общий долг на уровне "ТNК-BP Холдинг" останется умеренным, и учитывая тот факт, что ТNК-ВР напрямую принадлежит около 50% компании "Славнефть" (рейтинга нет).

Документация по облигациям, которым присваивается рейтинг, включает ограничения на объединение компаний и на продажу активов. Программа выпуска долговых обязательств не включает существенные ковенанты о непринятии дополнительных обязательств перед третьими сторонами (negative pledge), которые могли бы ограничить объем обеспеченного долга и торгового финансирования с более высокой степенью приоритетности, которые компания или какое-либо из ее производственных подразделений могла бы привлечь в будущем. Документация не содержит ограничений на привлечение дополнительных долговых обязательств на уровне операционных подразделений.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ