Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитраж обязал "Алтайгазпром" возобновить снабжение газом котельных "Барнаулэнерго"
26.01.2010
Арбитражный суд Алтайского края отказал в удовлетворении иска компании "Алтайгазпром", которая пыталась оспорить решение краевого управления ФАС, требующей от компании поставлять газ на котельные "Барнаулэнерго". Как сообщили ФедералПресс сегодня, 26 января, в пресс-службе алтайского УФАС, причиной конфликта является задержка с оплатой газа, поставляемого "Барнаулэнерго", однако жители поселка Южный, инициировавшие рассмотрение дела в антимонопольной службе, оплачивают коммунальные услуги.

"Причиной конфликта стало ненадлежащее исполнение договора по оплате поставляемого газа и его транспортировке со стороны "Барнаулэнерго". По материалам дела, уведомления об ограничении поставок газа со стороны "Новосибирскрегионгаза" начали отправляться с декабря 2008 г., - заявили в пресс-службе УФАС по Алтайскому краю. — 4 мая 2009 г. газа все-таки не стало: как выяснилось, транспортировку топлива прекратила компания "Алтайгазпром", владеющая распределительными сетями, причем не только на котельную, о которой сообщал "Новосибирскрегионгаз", но и на семь остальных котельных "Барнаулэнерго".

В пресс-службе сообщили, что в антимонопольную службу обратились жители поселка Южный, "добросовестно оплачивающие коммунальные услуги", чьи права на получение коммунальных услуг были нарушены. Кроме этого, с точки зрения ведомства, доля рынка "Алтайгазпрома" превышает 35%, поэтому его действия также нарушают закон о защите конкуренции. В июле 2009 г. алтайское УФАС обязало "Алтайгазпром" возобновить подачу газа на котельные "Барнаулэнерго". Компания попыталась оспорить решение, но краевой арбитражный суд отказал ей в удовлетворении иска.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ