Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Европейский суд по правам человека подтвердил правоту антимонопольной службы в деле о сговоре продацов бензина
14.12.2004
Центральным аппаратом Федеральной антимонопольной службы был получен перевод Решения Европейского суда по правам человека по делу о согласованных действиях операторов розничного рынка автомобильного топлива в Санкт-Петербурге в 1999 году. Об этом сообщает пресс-служба ФАС России.

Напомним, в конце апреля 1999 года в Санкт-Петербурге в течение трех дней значительно повысились розничные цены на все виды автомобильного топлива (от 50% до 150% в зависимости от вида топлива). Так по бензину Аи-92 цена повысилась в среднем с 2,90 до 7 рублей за 1 литр.

21 июня 1999 года Управление антимонопольного органа по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приняло решение о наличии факта нарушения указанными компаниями п.1 ст.6 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", то есть хозяйствующим субъектам вменялось в вину совершение согласованных действий.

На основе принятого решения всем обвиненным в совершении согласованных действий были выданы предписания о перечислении в доход федерального бюджета прибыли, полученной в результате нарушения антимонопольного законодательства.

Обвиненные в согласованных действиях компании обжаловали выданное решение и предписания в судебном порядке. Суд в трех инстанциях подтвердил законность и обоснованность предписаний Управления о перечислении в федеральный бюджет прибыли, полученной в результате нарушения антимонопольного законодательства, и обязал хозяйствующих субъектов выполнить предписания в полном объеме.

Несколько компаний, обвиненных в согласованных действиях, обратились с жалобами на действия Российской Федерации и Территориального управления антимонопольного ведомства в Европейский суд по Правам Человека.

3 июня 2004 года Европейский Суд по правам человека признал неприемлемыми жалобы ООО "Несте Санкт-Петербург", ЗАО "Киришиавтосервис", ООО "Невская топливная компания", ЗАО "Транссервис", ООО "Фаэтон" и ООО "ПТК-Сервис" против Российской Федерации.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ