Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Семашко: Изменение условий поставок российской нефти не повлияет на темпы модернизации белорусских НПЗ
29.01.2010
Изменение условий поставок российской нефти не повлияет на планы по модернизации белорусских нефтеперерабатывающих заводов. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, который принимал сегодня участие в заседании Гомельского облисполкома.

"Это постулат номер один - ни в коем случае не снижать темпы реконструкции", - подчеркнул Владимир Семашко. По его словам, в ближайшее время необходимо будет решить, как перераспределить между бюджетом и предприятиями средства от реализации нефтепродуктов. Нужно, чтобы "заводы могли работать рентабельно и брать кредиты на модернизацию под эту рентабельность", - добавил первый вице-премьер.

Касаясь темы участия российских компаний в приватизации ОАО "Нафтан", Владимир Семашко отметил, что во время январских переговоров по условиям поставок нефти в Белоруссию этот вопрос не обсуждался. Ранее о готовности стать акционерами предприятия заявляли НК "Роснефть" и "ЛУКОЙЛ". Однако в последнее время "российская сторона охладела в своих предложениях". "Но, если они захотят, мы не закрываем эту книгу", - сказал он.

Он также сообщил, что до конца февраля 2010 г. должен быть подготовлен ряд документов для последующего их рассмотрения на уровне руководителей правительств и президентов Белоруссии и России. В их числе - программа расширения сотрудничества между двумя странами в топливно-энергетической сфере. Один из пунктов этого документа предполагает приход российского инвестора на "Нафтан". "Естественно, не на их условиях, а на наших, потому что белорусы - хозяева этой собственности", - подчеркнул Владимир Семашко.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ