Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Деньги на техобслуживание Саяно-Шушенской ГЭС оформлялись по фиктивным документам - МВД Хакасии
29.01.2010
В Республике Хакасия (РХ) возбуждено уголовное дело в отношении гендиректора и бухгалтера ЗАО "Гидроэнергоремонт" (их фамилии пока в интересах следствия не называются), которые подозреваются в мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ). Эта компания занималась техническим обслуживанием гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС (СШ ГЭС).

Как сообщил ИТАР-ТАСС в Абакане начальник управления по налоговым преступлениям МВД РХ Дмитрий Минайчев, в 2007 г. компания "РусГидро" выделяла по контракту "Гидроэнергоремонту" денежные средства на ремонт третьего и восьмого гидроагрегатов СШ ГЭС, которые использовались не по назначению. "В ходе проверки было установлено, что часть выделяемых денежных средств оформлялась по фиктивным документам, через ряд фирм деньги перечислялись на различные счета", - пояснил Дмитрий Минайчев. Таким образом, нанесенный ущерб, по данным управления по налоговым преступлениям МВД РХ, составил более 24 млн руб.

В сентябре 2009 г. вице-премьер правительства России Игорь Сечин в ходе пресс-конференции в доме правительства Хакасии заявил, что "обслуживанием и ремонтом оборудования СШ ГЭС занималась фирма, учредителями которой было руководство гидроэлектростанции".

Что касается ЗАО "Гидроэнергоремонт", то, по словам Дмитрия Минайчева, в настоящее время предприятие готовится к ликвидации. Работники переведены в штат компании "Саяно-Шушенский гидроэнергоремонт", пишет Прайм-ТАСС.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ